
В REGNUM вышла короткая заметка http://regnum.ru/news/polit/1924710.html
Игорь Стрелков готовит военный переворот?
Военно-общественный активист Игорь Стрелков, не щадя никого, обрушился с критикой на классово близкую к "Маршал Кэпитал" буржуазию. Главный отряд борьбы против буржуазии в России он видит в лице добровольцев Новороссии, словно Украина ей уже не угрожает и добровольцы ищут себе нового применения — и находят его в новой гражданской войне — уже в России.
И подводит её аккурат под самого Путина, ощупывая перспективы раскола его окружения:
«Добровольцев в рядах ВСН очень много, в том числе — российских. От них так просто, без "жесткой зачистки", избавиться будет невозможно... для таких действий нужно привлечение серьезной вооруженной силы, и то, провести ее в стиле "блицкрига" и без серьезных боев не получится. Соответственно, даже попытка такой "зачистки" приведет к возмущению всех "небумажных" патриотов в самой России. А это не шутка юмора с точки зрения президента. И если самого Суркова такой вариант, вероятно, вполне устраивает, то, думается, есть и другие люди в руководстве, которым "есть что терять"... Это будет обозначать новую внутреннюю смуту».
UPD: Тут надо отметить, что фраза "Это будет обозначать новую внутреннюю смуту" вырвана из контекста и относится к ситуации на Украине, а не в России.
Тем не менее, прямым текстом Гиркин сообщает, что есть "небумажные" патриоты - т.е. люди, способные к активным действиям, - готовые возмутиться в нужный момент.
Жучковский приглашает таких людей ежедневно интенсивно тренироваться с боевым оружием:

Плюс намеки на поддержку в высших эшелонах власти.
Да уж, вот это - не "шутка юмора".
Так что подготовка активистов майдана идет полным ходом
Я видел, что в лагеря на территории Украины в соцсетях приглашали.
И за собственные деньги.
А сейчас, похоже, в России и бесплатно.
Точнее за счет средств заказчика.
Но уже есть и в других местах перепосты этой новости.
Edited at 2015-05-16 09:19 am (UTC)
Все на месте, пройдите по указанной в посте ссылке http://regnum.ru/news/polit/1924710.html
Что-то ни в склад ни в лад, ИМХО.
Edited at 2015-05-16 11:04 am (UTC)
Это вообще-то цитирование статьи, о чем в посте прямо указано.
Пост называется: "REGNUM: Игорь Стрелков готовит военный переворот?"
Обстоятельства попадания в плен бойца ополченческого отряда "Лешего" Михаила Тарасенкова, который со 2 мая находится в застенках хунты, остаются неясными. Москва отмалчивается, а из Киева пришли две противоречащие друг другу версии. Согласно первой, Тарасенкова задержали украинские пограничники, согласно второй - выдали российские.
По сообщению, избегающего непроверенной информации, блогера Бориса Рожина (colonelcassad), Тарасенкова таки выдали российские пограничники, но этот позор - вина конкретного, отдавшего приказ офицера, с которым будут разбираться. В этом случае, первоначальное украинское сообщение должно было прикрыть предателя, а по своей инициативе он действовал или по приказу свыше - покажет разбирательство. Если отмажут, придётся признать, что главные предатели сидят много выше и, возможно, в самом Кремле.
Copyright © «Агентство Политических Новостей Северо-Запад».
Edited at 2015-05-16 07:17 pm (UTC)
Подробнее о его действиях в Славянске можно почитать тут - http://ganibaev.livejournal.com/48481.html
Что же касается обвинений, то Гиркина в будущем ждет объективное разбирательство по его действиям в Славянске.
Игорь Стрелков: Без ответственности ничего не бывает,